Контейнерные грузоперевозки

из Китая в Россию
Опубликовано:

На сегодняшний день отчетливо прослеживается динамика роста торговых отношений между Российской Федерацией и Китаем. Поднебесная находится на 1 месте по ввозу разного рода продукции, которая доставляется небольшими партиями. В среде небольших предприятий популярна транспортировка с помощью контейнерных грузоперевозок.

Процесс доставки

Для доставки грузов из Китая контейнерами принято использовать модульные емкости, которые предварительно проходят процесс стандартизации, предусмотренный системой Международной организации стандартизации.
Модульный контейнер является универсальным средством в сфере грузоперевозок.
90% товаров китайского производства транспортируется именно таким способом. Это способствует полной сохранности товара, а сама доставка не будет стоить слишком дорого.

Перед отправкой контейнера его, как правило, опломбируют, что повышает уровень безопасность находящегося в нем товара. После заказа контейнера, исходя из его габаритов, можно выбрать транспорт, которым он будет доставляться.

Виды контейнеров

Вес одного контейнера составляет от 26 до 40 тонн. Таким образом, можно перевозить несколько небольших партий груза. Существует три типа емкостей:

  1. Цистерны. В них перевозят газ, сыпучие вещества и различные жидкости.
  2. Универсальные. Используют для перевозки любого груза.
  3. Изотермические. В таких контейнерах перевозят продукты питания и лекарственные средства.

Стоимость контейнерной перевозки будет зависеть от способа транспортировки, выбранного маршрута, товара и прочих факторов.

Достоинства контейнерной грузоперевозки

Контейнерная грузоперевозка считается наиболее выгодной за счет большого трафика обмена товарами между Китаем и Россией. И на этом ее плюсы не заканчиваются:

  • Она может использоваться для доставки абсолютно любых товаров.
  • Полная сохранность товара гарантируется за счет минимального количества перегрузочных операций.
  • Для перевозки товаров используется единый пакет документов, даже если груз доставляется разными транспортными средствами.
  • Имеется возможность отследить путь передвижения контейнера.

Наша компания обеспечит безопасную и быструю доставку с контролем процесса на каждом этапе. Даже если вам впервые приходится пользоваться такой услугой – наши специалисты возьмут все нюансы на себя!

На что обратить внимание при заказе товара из Китая

Перед заказом товара у китайского поставщика следует обратить внимание на следующие моменты:

  1. Группа готовых товаров должна в обязательном порядке пройти сертификацию, иначе груз не пропустят на границе. Поставщика следует известить об этом заранее.
  2. Товар следует тщательно упаковывать.
  3. Стоит найти честного поставщика, чтобы избежать проблем на таможне и с местными властями.

Китайские таможенники скрупулезно изучают каждый документ. Очень важно, чтобы они были составлены без ошибок. Если вы сами ни разу не заполняли такие бумаги – обратитесь к посреднику-брокеру, иначе груз «застрянет» на границе надолго.

Обратная связь

Остались вопросы?

Оставьте заявку и оператор свяжется с вами в течение 10 минут





    Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

    Написать в WhatsApp